Открытие нового высокотехнологичного склада класса «А»

В декабре 2021 года завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию здания нового склада класса «А» площадью более 15 000 м2. Новый склад вдвое увеличил площадь современных и высокотехнологичных складов складского комплекса МАШКОМПЛЕКТ, который входит в группу компаний «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ» с 2012 года.

Генеральным подрядчиком проекта выступила компания «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ – СП», строительное подразделение группы компаний, имеющее большой опыт строительства крупных промышленных объектов, а также жилых и коммерческих зданий. В реализации проекта в качестве поставщиков строительных материалов участвовали и другие предприятия группы компаний: ООО «ЖБИ-5» поставило на объект специально спроектированные железобетонные колонны, «Левобережный песчаный карьер» обеспечил стройку качественным отсыпочным материалом. Всего в строительстве склада приняли участие более 20 организаций.

Новый склад имеет высоту потолков 14 метров, а также сверхплоский бетонный пол с допуском по DIN с нагрузкой 8 тн/м2, оборудован стеллажной системой, позволяющей хранить более 22 тыс. паллетомест. Грузооборот обеспечивается 16 автоматическими воротами докового типа (dock shelters) с погрузочно-разгрузочными площадками регулируемой высоты (dock levelers), а также 3 доками для погрузки-разгрузки ж/д вагонов. Преимуществами склада также является наличие 1000 м2 офисных и бытовых помещений, собственная котельная и включенные в систему бесперебойного энергоснабжения автономные дизель-генераторы. Для увеличения скорости обработки грузов на новом складе задействована самая современная погрузочная узкопроходная техника «ВТ» (TOYOTA). Всего в сутки склад способен обслуживать более 180 большегрузных автомобилей.

 

Запуск нового склада является для Группы компаний «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ» важным этапом реализации стратегии на рынке складской логистики. Наш складской комплекс «МАШКОМПЛЕКТ» с вводом нового объекта удваивает свою долю в сегменте высокотехнологичных складов класса «А» и «В+». Тем самым компания становится одним из крупнейших операторов новосибирской агломерации, оказывающих комплексные складские услуги на самом высоком уровне. Отметим, что уже на этапе проектирования 100% площадей были зарезервированы клиентами.

В 2022 году складской комплекс «МАШКОМПЛЕКТ» будет отмечать свое 50-летие. Это один из родоначальников рынка складской логистики в нашем регионе с огромным опытом и компетенциями. Однако именно в составе группы компаний «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ», начиная с 2012 года, предприятие существенно увеличило темпы развития. И запуск очередного сверхсовременного склада тому подтверждение. Как отмечает Генеральный директор УК «ГЛАВНОВОСИБИРСКСТРОЙ» Святобогов Игорь Анатольевич, инвестиции в данный проект составили более 800 млн. руб. А за последние 10 лет в развитие предприятия вложено более 1,2 млрд. руб.

 

Назад