Путешествие в мир профессий: экскурсия на Машкомплект

В рамках профориентации 18 января 2024 года учащиеся 5 класса 9 лицея побывали на увлекательной экскурсии в складском логистическом комплексе Машкомплект. Это событие стало одним из первых в карьерном развитии детей, которые имели возможность погрузиться в мир профессий. Карьерный путь начинается еще в школе!

«Важно, чтобы ребенок как можно раньше осознанно определился с профессией, т.к. это напрямую влияет на его дальнейший жизненный путь, в том числе и в выборе предметов для углубленного изучения и успешной сдачи экзаменов, учебного заведения для поступления. В свою очередь Машкомплект заинтересован в молодых, мотивированных сотрудниках и активно участвует в профориентации учащихся, проводя экскурсии в складской комплекс», поделилась своим видением директор Машкомплекта, Бандурина Елена Александровна.

Лицеисты посетили Машкомплект в сопровождении учителя и нескольких родителей, которым рассказали о деятельности Машкомплекта, также о профессиях, которые востребованы в Компании. После инструктажа по безопасности, ребята отправились в маленькое путешествие по территории Машкомплекта, их маршрут пролегал через терминалы А и Б, а также зону обслуживания складской спецтехники. Ребята с интересом рассматривали спецтехнику и задавали вопросы.

Экскурсионный маршрут проходил в том числе в зоне снекового хранения, где всех восхитило огромное количество любимых чипсов. Там же их ждал не менее впечатляющий и интересный мастер-класс от опытного оператора штабелера – Савельева Александра. Александр продемонстрировал искусное владение штабелером – проехал через конусы змейкой, показал класс по игре с мячом на вилах штабелера и забил гол в баскетбольное кольцо! Продемонстрировал, как кабина штабелера с оператором поднимается на самые высокие уровни на узком пространстве между рядов, достав коробку с чипсами для наших гостей. Ребята получили удовольствие от увиденного и сильно обрадовались чипсам с самого высокого стеллажа / яруса – они еще вкуснее…

В завершении экскурсии все дружно отправились в столовую, где провели время за чаем и угощениями, делясь впечатлениями от увиденного. Каждый участник экскурсии получил памятный значок от Машкомплекта.

Команда Машкомплекта продолжит практику проведения экскурсий для школьников и студентов с целью расширения кругозора учащихся и знакомства с профессиями логистического комплекса.

 

Назад